Turniere in Umgebung 2018

 

26.05. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

29.05. 17:50  Hagen Cup, Worms (2:2 und 3:3)

31.05. 09:30  22. Krähenturnier, KA-Grünwinkel (2:2)

31.05. 09:45  Oranjenparkturnier 2018, Bad Kreuznach (2:2)

04.06. 17:55  Grand Prix LU in Oppau, LU-Oppau (2:2 und 3:3)

12.06. 17:50  Hagen Cup, Worms (2:2 und 3:3)

17.06. 09:45  44. Ludwigshafener Sixpack Cup, LU-Niederfeld (2:2)

17.06. 09:30  23. Hääschdner Bouleturnier, Hauenstein (2:2)

18.06. 17:55  Grand Prix LU bei VSK Niederfeld, LU-Niederfeld (2:2 und 3:3)

23.06. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

26.06. 17:50  Hagen Cup, Worms (2:2 und 3:3)

01.07. 09:30  5. Doublette Turnier unter dem Rheingrafenstein, Bad Münster (2:2)

08.07. 10:00  13. Offenes Blumenauer Kieslochturnier, MA-Blumenau (2:2)

14.07. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

22.07. 09:45  45. Ludwigshafener Sixpack Cup, LU-Niederfeld (2:2)

28.07. 10:00  28. Mittelrheinpokal, Bacharach (3:3)

29.07. 09:00  28. Mittelrheinpokal, Bacharach (3:3)

30.07. 17:55  Grand Prix LU in Oppau, LU-Oppau (2:2 und 3:3)

05.08. 09:45  4. Oppau Open, LU-Oppau (2:2) - HIER weitere Infos

18.08. 09:45  Sommerturnier, Flörsheim-Dalsheim (3:3)

18.08. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

25.08. 10:00  6. Nordpfälzer Wutze-Tage, Rockenhausen (2:2)

26.08. 09:45  46. Ludwigshafener Sixpack Cup, LU-Niederfeld (2:2)

26.08. 09:00  6. Nordpfälzer Wutze-Tage, Rockenhausen (3:3)

26.08. 10:00  25. Winzerfestturnier, Wiesloch (2:2)

27.08. 17:55  Grand Prix LU in Edigheim, LU-Edigheim (2:2 und 3:3)

08.09. 09:45  18. Offene Mannheimer Stadtmeisterschaft, MA.Waldhof (2:2)

15.09. 10:00  11. Rock 6-Tete, Rockenhausen (6:6)

16.09. 09:50  Saubrunnen Turnier, Bornheim (3:3)

22.09. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

29.09. 12:00  Platzhirsch auf dem alten Meßplatz, Mannheim (2:2)

30.09. 11:00  Zwibbelkucheturnier 2018, Worms (2:2)

03.10. 09:45  Turnier zur Einheit, Flörsheim-Dalsheim (3:3)

03.10. 10:00  Turnier am Tag der Deutschen Einheit, Schwetzingen (2:2)

06.10. 10:00  Badenia Open, MA-Feudenheim (2:2)

13.10. 14:00  3er-Team-Cup, Kapellen-Drusweiler (3er Teams)

14.10. 10:30  Jugendboulevard, MA-Käfertal (2:2 / Jugendlicher + Erwachsener)

21.10. 09:30  Bibbertrip, Essingen (3:3)

10.11. 11:45  1. AthletenCup 2018/19, LU-Oppau (Supermelee)

08.12. 11:45  2. AthletenCup 2018/19, LU-Oppau (Supermelee)

26.12. 09:45  Wichtelturnier, Flörsheim-Dalsheim (Supermelee)

29.12. 14:45  8. Glühweinturnier, LU-Oppau (Supermelee)